Киллер сдал заказчика, разыграв убийство

Для доказательств работы, наемник снял на видео, как опаивает жертву поддельным ядом. При расплате за услугу бизнесмена-убийцу взяли с поличным.

Бизнесмен решил избываться от заподозрившего его в воровстве компаньона, наняв киллера.

Однако раскаявшийся исполнитель сдал заказчика полиции, инсценировав при этом отравление своей жертвы.

Совладелец крупной строительной фирмы 44-летний Эдуард Якушев решил заказать своего компаньона, который стал подозревать его в воровстве и грозить аудиторской проверкой.

Не дожидаясь ревизоров, бизнесмен попросил секретаршу подыскать человека, который ради денег готов на все, в том числе и на убийство.

– Получив задаток в 10 тысяч долларов, наемный убийца сразу пришел в отделение полиции, – рассказал Life News cтарший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин. – Он отдал деньги и предложил свою помощь в имитации заказного убийства. Вместе с сотрудниками полиции он отправился к предполагаемой жертве, чтобы разыграть покушение.

Инсценировку убийства киллер снял на скрытую камеру. Запись, на которой наемник подсыпает в чай поддельный яд, он передал заказчику вместе с липовой справкой о смерти.

Сразу после того, как бизнесмен заплатил за работу 20 тысяч долларов, его задержал ОМОН.

– Свою вину горе-заказчик не признает, хотя множество доказательств говорит об обратном, – добавили в СКР. – Сейчас Эдуарду Якушеву предъявлено обвинение по статье «Приготовление к организации убийства, совершенного по найму», мужчине грозит 10 лет лишения свободы.

You may also like...