Особенности женских кошельков — самые распространенные виды изделий

Женские кошельки — это разнообразие модельного ряда на любой вкус – в чем их особенности, чем отличаются друг от друга и какой из вариантов станет оптимальным выбором?

 

В сумочке женщины лежит много разных вещей. Среди них обязательно есть кошелек –www.wittchen.ua/woman/category/3/koshelki. Обойтись без такого аксессуара весьма трудно.  Современный рынок предлагает широкий ассортимент женских кошельков. Одни из них больше подходят взрослым дамам, которые занимаются серьезными делами, другие — молодым и энергичным девушкам с различными интересами.

Кошелек 13-1-501-9

За долгую историю существования женские кошельки существенно видоизменились. Изначально они представляли собой обычные тканевые мешочки. Такие изделия дополняли завязочками, украшали драгоценными камнями и блестящими бусинами. Женщины носили в них платочки, косметику, нюхательные смеси. Со временем обычные мешочки стали приобретать более жесткие и строгие формы. В них стало удобно носить монеты и бумажные купюры.

Особенности кошельков для девушек и женщин — самые распространенные виды изделий

Сегодня можно выделить шесть основных видов женских кошельков:

  • классический;
  • портмоне;
  • двойного сгиба;
  • тройного сгиба;
  • монетница;
  • кардхолдер.

В чем их особенности, чем отличаются друг от друга и какой из вариантов станет оптимальным выбором?

Классический кошелек — это стандартная модель на молнии или клапане. Можно хранить не только бумажные купюры, но также монеты и карточки. Имеют средние размеры, которые позволяют носить аксессуар в любой сумочке.

Портмоне — это модель, предназначенная для деловых дам. Кошелек имеет прямоугольную форму. В нем удобно хранить купюры. Есть кармашки для мелочи и карточек. Считается очень вместительным изделием, однако при этом достаточно громоздким. Такой аксессуар можно носить просто в руках.

Кошелек двойного сложения — это модель, купюры в которой лежат в сложенном виде. Имеет несколько отделений для карточек, один отдел для денег и кармашек для мелочи. Очень удобный и практичный.

Кошелек тройного сложения — это модель, которая преимущественно состоит из отделений для карточек. Предусмотрен небольшой отдел для купюр, однако их необходимо сгибать.

Монетница — это модель небольших размеров, предназначенная для мелочи. Используется как дополнительный аксессуар. Можно носить в сумочке и рюкзаке, а также хранить дома в качестве копилки.

Кардхолдер — это модель, которая создана для хранения и транспортировки карточек. Иногда имеет специальный зажим для бумажных купюр.

Брендовые кошельки как гарантия высокого качества

При выборе подходящего кошелька специалисты советуют ориентироваться на бренд. Несмотря на то что цена может быть в несколько раз выше, он может стать гарантией хорошего качества. Наиболее востребованными остаются модели таких известных марок, как Louis Vuitton, Chanel, Moschino, Levis, Wanlima, европейский бренд Wittchen. Производитель выпустил несколько успешных коллекций: Elegance, Signature, Verona, Young. В них представлены образцы и для взрослых дам, и молодых девушек. Цены начинаются от 626 гривен, поэтому легко найти подходящую модель, которая будет каждому по карману.

You may also like...