«Господин полицейский» убил жену и себя, не желая разводиться

Капитан полиции в отставке застрелил из ружья супругу-учительницу, а затем покончил с собой на могиле отца.

Бывшего милиционера до глубины души возмутило желание супруги подать на развод. Узнав о намерении жены, мужчина решился на крайние меры.

53-летний Александр К. выстрелил в жену-учительницу из обреза, а потом отправился на кладбище и застрелился на могиле своего отца.

Вспышку гнева вызвало желание женщины уйти от мужа. 42-летней Елене это решение далось нелегко: в семье рос 10-летний сын, но терпеть пьяные выходки отставного офицера было уже невозможно.

К тому же в сельской школе, где Елена трудилась учителем математики, скрыть подробности личных неурядиц было все труднее.

Вскоре о скандалах в когда-то примерной семье стало судачить все тамбовское село Крутое.

Устав от постоянных дебошей благоверного, женщина в конце концов выставила его вещи за порог. Обиженный супруг ушел, но обещал жене поквитаться.

– Накануне вечером они сильно поругались, – рассказали соседи, – и Лена Сашу выгнала. Он ушел со словами: «Я еще вернусь, и ты узнаешь, почем фунт лиха!» И правда, на другой день пришел с оружием и застрелил ее.

Тело женщины во дворе дома нашла ее мать. А спустя несколько часов полицейские обнаружили тело ее мужа.

Отвергнутый муж прострелил себе грудь из того же обреза, с помощью которого убил жену.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – сообщил Life News следователь Мичуринского МСО СУ СКР по Тамбовской Алексей Якушкин. – Устанавливаются все факты произошедшего.

10-летнего мальчика, разом лишившегося обоих родителей, скорее всего, заберут на воспитание родственники.

Life News
 

You may also like...