На Урале зверски избит журналист Russia Today

Хулиганы напали на репортера-документалиста Джеймса Брауна в Челябинске.

Хулиганы напали на англичанина в центре города недалеко от гостиницы, где он проживал. Джеймс и представить себе не мог, что последние дни съемок документального фильма о природе Южного Урала он проведет не на съемочной площадке, а на больничной койке.

Когда до окончания работы оставалось всего несколько дней, британец отдыхал в одном из ночных заведений в центре города. Закончив трапезу, он решил отправиться в гостиницу пешком.

Джеймс был уже практически у входа в отель, когда к молодому человеку подошли двое мужчин и без лишних разговоров стали его избивать. Зверски расправившись с британцем, хулиганы обобрали его до нитки и бросили лежать на асфальте. Избитого заметили случайные прохожие, которые и вызвали скорую помощь.

– Гражданин Великобритании находится у нас в больнице. Травмы, которые он получил, заставят его еще какое-то время провести в больнице, – рассказал Life News заместитель главного врача по медицинской части Челябинской городской больницы № 3 Александр Ионин. – Если ему в ближайшее время станет лучше, мы переведем его из хирургии.

На Южном Урале британец возглавлял съемочную группу проекта «Открывая Россию».

Журналисты рассказывали о необычных природных явлениях, национальных обычаях местных жителей и интересных людях.

По замыслу создателей 26-минутного фильма жители Европы должны были увидеть его в конце лета.
 

You may also like...