Пойман ублюдок, который на видео в Сети пинает ногой ребенка в коляске (ФОТО, ВИДЕО)

Полиция республики Коми задержала мужчину, подозреваемого в серии дерзких нападений на детей в колясках. Прямо в присутствии родительниц злоумышленник сильно бил коляску ногой с расчетом попасть по голове ребенка. Найти преступника, который оказался психбольным, удалось после появления в интернете видеокадров с одним из таких нападений.

УблюдокПод следствием оказался 31-летний безработный житель Воркуты Александр Чехонадских. В настоящее время с ним работают следователи. Задержанного проверяют на причастность к совершению серии аналогичных нападений в городе, сообщает официальный сайт республиканского следственного управления.

Розыск преступника начался после того, как в интернете на одном из воркутинских сайтов появилось видео, сделанное камерой наружного наблюдения. В ролике запечатлен момент, когда к молодой женщине, которая везла перед собой коляску с находящимся в ней ребенком, приблизился мужчина. Он умышленно нанес сильный удар ногой по коляске, причем именно в то место, где располагалась голова ребенка. Затем хулиган скрылся с места преступления.

Отметим, что пострадавшей в результате этих действий девочке не исполнилось и двух месяцев: она появилась на свет 26 мая 2011 года. Опубликовавший видео пользователь написал, что от сильного удара картон люльки коляски треснул, а металлический каркас изогнулся. А сам младенец «сместился от удара вниз – к ручке коляски, скукожился и закричал». Не исключено, что девочка получила сотрясение мозга. 

Опубликованное видео вызвало бурную реакцию у форумчан, некоторые из которых признались, что на их знакомых женщин с детьми тоже нападал мужчина. Совпали и особые приметы злоумышленника – очевидцы говорили, что у хулигана есть шрам около рта.

В то же время в ряде СМИ появилась информация о бездействии и волоките сотрудников полиции при расследовании нападения на детей. В связи с этим расследование этого резонансного дела по распоряжению главы СКР было передано из полиции в сыскное ведомство. А после составления фоторобота подозреваемого его удалось вычислить и задержать, сообщает «Новый регион».

По словам самого Александра Чехонадских, он страдает психическим заболеванием – шизофренией. По предварительным данным, он уже сознался в содеянном. В частности, сделанная видеозапись уличила Чехонадских, что 1 июля около 17:00 он ударил ногой ребенка в коляске, когда проходил мимо дома №49 по улице Ленина в Воркуте.

По информации Следственного комитета, параллельно с расследованием «продолжается проверка действий должностных лиц правоохранительных органов, в результате которых не было своевременно предпринято мер по установлению и задержанию Чехонадских».

NEWSru.com

You may also like...