Киевская улица Телиги будет закрыта до 20 июля (схема объезда)

Вчера город стоял с самого утра и до позднего вечера в часовых пробках — люди не могли выехать с Троещины, Оболони и Петровки. Всему виной — 8-метровая яма на ул. Телиги. Напомним, там в субботу после очередного ливня провалился асфальт на полосе в сторону Шулявки. Для ремонта направление полностью перекрыли, и в итоге полностью закупорились Оболонь, Петровка, Троещина и Подол, через который злосчастную дыру и объезжали. Всех, кто подъезжал со стороны Петровки к ул. Телиги, сотрудники ГАИ отправляли на объезд через ул. Фрунзе, по Петропавловской (кстати, там уже официально двухстороннее движение), Бакинской и Ольжича.

«Я не понимаю, почему на Петровке нельзя было предупредить, что дальше проезда нет. Люди стояли 40 минут в пробке, чтобы потом разворачиваться обратно. Жара, «старички» глохли, откатывались назад. В итоге я насчитала где-то 3 «стуканчика», — рассказывает «Сегодня» жительница Оболони Наталья. В итоге она опоздала на работу на 2 часа, поскольку таксист вынужден был объезжать Телиги через весь Подол и центр.

Общественный транспорт вчера тоже объезжал ремонтируемый участок, хотя уже сегодня на Телиги откроют одну полосу для проезда троллейбусов, автобусов и маршруток. «Во вторник мы закончим устанавливать первые кольца дождевой канализации, что позволит уже завтра открыть для проезда одну полосу для общественного транспорта», — рассказал нам начальник главка ЧС Виталий Пшеничный. По его словам, вся дорога будет перекрыта для остального транспорта до 20 июля, но окончательно ремонт закончится уже ближе к августу и обойдется горбюджету почти в 1 млн грн. Пшеничный говорит, сегодня во всем городе установят разъяснительные дорожные знаки с описанием объездов. «Таблички поставят на Подоле, Петровке, Оболони, а обойдутся они городу в 30 тыс. грн.», — сказал Пшеничный.

Объезд Телиги

Нажмите на изображение для увеличения

«СВОЙ» ТАРИФ. Таксисты воспользовались вчерашним дорожным коллапсом и быстро подняли тариф. «У нас в компании есть такое понятие, как «Свой тариф». Это когда пассажир сам предлагает сумму за то, чтобы его довезли до нужного места, если в городе пробки или аварии. Например, если в обычные дни доехать с Петровки на Борщаговку стоит 45 грн., то когда Телиги перекрыли, нужно было заплатить в 2 раза больше — 90. Вернее, за меньшие деньги мы просто не ехали», — рассказал нам водитель такси «Тройка» Николай. А вот в другой службе такси тарифы считали в объезд. «Если нужно было ехать на Шулявку, то считали тариф с промежуточной точкой — Нивки. Получалось на гривен 20 дороже»,— рассказал водитель такси Алексей.
 

You may also like...