Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 12.07.2011

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9 380 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 6 человек. У правонарушителей изъято пять единиц самодельного огнестрельного оружия и 100 г взрывчатки.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 4 человека. У них изъято 43,7 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 115 ДТП с пострадавшими, в которых 18 человек погибло и 144 – травмированы.
 
В городе Севастополь в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель. Предварительно установлено, что он 27 июня на улице указанного города во время ссоры на почве ревности ножом причинил смертельные телесные повреждения другому местному жителю.
 
В одном из поселков Харьковской области 11 июля задержали гражданку соседнего государства. Предварительно установлено, что она вечером 10 июля в указанном поселке в доме местного жителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинила ножевые ранения местному жителю. По данному факту органами следствия МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).
 
В Шевченковском районе города Киева 19 июня была совершена кража из автомобиля иностранца (разбито окно и викрано GPS-навигатор). В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении этого преступления разоблачен местный житель 1979 г.р.
 
В городе Харьков 11 июля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин одной из республик африканского континента. Предварительно установлено, что он 13 июня на улице упомянутого города отобрал у своей соотечественницы сумочку, в которой находились 300 грн. и электронная банковская карта, с которой в дальнейшем снял 200 евро.
 
В Днепровском районе города Киева 11 июля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин одной из республик средней Азии. Предварительно установлено, что он в помещении кафе изнасиловал местную жительницу.
В одном из поселков Днепропетровской области во время санкционированного обыска в складском помещении общества с ограниченной ответственностью изъято 30 кг маковой соломки.
 
В Хмельницкой области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника коммунального предприятия. Он на протяжении последних двух лет, без соответствующей лицензии, реализовывал потребителям тепловую энергию, вследствие чего незаконно получил 480 тыс. грн. прибыли. Органами следствия МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.202 УК Украины (нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью).
 
На Луганщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц государственного предприятия. Они в 2009 году приобрели у общества с ограниченной ответственностью по завышенной стоимости метизы, чем нанесли ущерб государству на сумму 378 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
 
В Донецкой области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудников горсовета. Они в феврале 2008 года, при подготовке проектов дополнительных соглашений к договорам и расчетов арендной платы за землю, в интересах открытого акционерного общества занизили нормативно-денежной оценке земельного участка (площадь 1,17 га), чем нанесли ущерб местному бюджету в 160 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
 
На Львовщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника городской администрации. Он требовал и получил 1 тыс. долларов США взятки от частного предпринимателя за выдачу ему разрешения на осуществление предпринимательской деятельности, связанной с реализацией хлебобулочных изделий. Межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки).
 

You may also like...