В Крыму задержали разбойника, находящегося в розыске за побег из тюрьмы

В полдень 6 июля в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции по телефону 102 поступило сообщение от 36-летнего мужчины, который заявил о том, что некоторое время назад двое мужчин и одна женщина избили его и похитили мобильный телефон. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе опроса потерпевший описал нападавших, а также рассказал, что его обидчики скрылись на маршрутном такси в сторону поселка Молодежное.

С целью проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших разбойное нападение, в Молодежное выехали сотрудники уголовного розыска Симферопольского РО. Лица, похожие по приметам на нападавших, были замечены на железнодорожной станции. Троица садилась в электричку, следовавшую в сторону поселка Гвардейское. Поскольку в тот момент на станции находилось очень много людей, а злоумышленники представляли опасность для окружающих, решено было сопроводить их до пункта назначения.

Подозреваемые вышли на станции «Остряково». Там же были задержаны правоохранителями и доставлены в Симферопольский райотдел. В ходе осмотра у злодеев был изъят похищенный у заявителя телефон.

Как выяснилось, один из злоумышленников – 21-летний феодосиец, находится в государственном розыске за совершение побега из мест лишения свободы. Двое его подельников также ранее судимы. В содеянном троица созналась.

Милиционерам они рассказали, что познакомились накануне, феодосиец признался новым приятелям, что его ищут правоохранители. В тот же день состоялось знакомство и с потерпевшим. Трое мужчин и женщина вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья у ранее преступавших закон граждан и возник умысел завладеть чужим имуществом. Один из мужчин ударил потерпевшего камнем по голове, а когда тот упал, стал добивать руками и ногами, пока тот не потерял сознание.

По данному факту следственным отделом Симферопольского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК Украины — разбой.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по документированию преступной деятельности подозреваемых.

Мария Швецова, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...