На взятке попался нечистый на руку сотрудник Черкасской областной таможни

В результате реализации оперативных материалов, сотрудниками УБОП УМВД Украины в Черкасской области по факту вымогательства и получения взятки в сумме 1 тыс. долларов США задержан начальник одного из отделов Черкасской таможни, советника таможенной службы 2 ранга.

11 июля этого года в своем служебном кабинете в здании Черкасской таможни 39-летний чиновник получил часть обусловленной взятки в сумме 400 долларов США. На следующий день, продолжая свои действия, около одиннадцати часов утра, в своем служебном кабинете чиновник получил оставшуюся взятку в сумме 600 долларов США за решение вышеуказанного вопроса и был задержан работниками УБОП УМВД Украины в Черкасской области на месте совершения преступления. Вещественные доказательства изъяты.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Черкасской области полковник милиции Валерий Дерновой, в оперативных служб поступила информация о том, что один из чиновников Черкасской таможни, в течение года неоднократно требовал взятки от жителей города за содействие в оформлении свидетельств о допущении дорожного транспортного средства к перевозке грузов под таможенными печатями и пломбами на транспортное средство. Информацию проверили, она нашла свое подтверждение. «Только вчера на пресс-конференции для средств массовой информации я отмечал то, что мы имеем достаточно информации о противоправной деятельности некоторых чиновников, использующих свое служебное положение для собственного обогащения и постоянно ее отрабатываем, я предупреждал, что борьба с коррупцией будет беспощадной и не будет прекращаться ни на минуту, и вот результат – еще одного нечистого на руку чиновника задержаны, »- отметил Валерий Владимирович.

По данному факту следственным отделом прокуратуры Черкасской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины. Взяточник задержан согласно ст.115 УПК Украины.

ОСО УМВД Украины В Черкасской области

You may also like...