Седина в бороду — бес в ребро. Ножом…

Кровавая драма с любовным привкусом случилась в одном из районов Сумской области. Там 62-летний дедушка на поминках годовщины со дня смерти своей жены, напал с ножом на 20-летнего внука. Как потом выяснили сотрудники милиции, причиной такого поведения стала… ревность к 34-летней родственнице, у которой как с дедушкой, так и с его внуком были довольно близкие отношения…  

Досадно, когда в семье возникают конфликты, хуже когда последствия таких разборок заканчиваются в больнице. Так, недавно в нейрохирургическое отделение Сумской областной клинической больницы попал 20-летний Максим с ножевым ранением паховой области. Молодой человек рассказал, что полеченные телесные повреждения стали результатом ссоры с дедушкой. «Вместе с родственниками мы собрались помянуть бабушку. Конечно, что на столе была водка. Дедушка, наверное, выпил лишнего, вот и начал ко мне приставать. А потом схватился за нож», – рассказывал участковому пострадавший.

Дедушка Василий Никитович же в свою очередь говорил, что внука ударил не просто так: «Если я ударил, значит было за что…». К  тому же он добавил, что если бы тот, не ударил его по голове молотком, хотя и несильно, возможно бы, не лежал сейчас в больнице. Ситуация казалась не совсем понятной работникам милиции. Ведь, ни дедушка, ни юноша причину конфликта говорить не хотели.  И только благодаря знакомым семьи, правохранители узнали, что поссорились родственники  через ревность… к 34-летней Алесе, неродной дочери Василия Никитовича. На поминках женщина много внимания уделяла именно Максиму. Такое ее поведение и взбудоражило ревность пожилого «кавалера», ведь в свое время женщина и к нему проявляла особый интерес… 

Так, дедушка начал некрасиво высказываться как об Алесе, так и о своем внуке. Слово за слово и Максим решил отреагировать на замечание родственника, но в довольно странный способ. Он взял молоток и ударил несколько раз родственника по голове, а тот в свою очередь дал сдачу. Вот только ножом.
Во время беседы с «героиней драмы», женщина рассказала, что внук дедушке не родной, она также ему не дочурка, почему бы и нет, два кавалера, которые бьются за женщину… 

Односельчане этой странной семьи говорят, что семья неблагополучная: «Все без исключения пьянствуют, никто из них не работает. Василий Никитович за плечами уже имел криминальный опыт – дважды отсидел за решеткой. Внук же подозревается в краже. А у Алеси и муж есть, который сейчас на заработках, и двое детей. Вдобавок, между родственниками слишком близкие отношения… Не удивительно, что такое могло случиться …».

Сегодня относительно господина Василия возбудили уголовное дело по ч.1, ст. 122  УК Украины «Умышленное средней тяжести телесных повреждений». И наказанием для уже немолодого мужчины может стать трехлетнее заключение.

Марина Клёва
ССО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...