В Москве помощница прокурора вымогала у полицейского 300 тысяч

В среду столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы прокуратуры, которая получила крупную взятку от стража порядка.

Под следствием за мздоимство оказалась помощник Измайловского межрайонного прокурора Татьяна Дроздова, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

По данным проведенной прокурорской проверки, Татьяна Дроздова вымогала у одного из сотрудников ОВД денежные средства в размере 300 тысяч рублей «за непринятие мер по фактам выявленных нарушений закона».

Путем угроз высокопоставленная прокурорская взяточница добилась того, что полицейский перечислил на указанный ею банковский счет 250 тысяч рублей «за действия по укрывательству совершенных им нарушений закона».

Добавим, что в операции по задержанию шантажистки в погонах принимали участие сотрудники Федеральной службы безопасности, действовавшие с санкции того самого надзорного ведомства, где и работает взяточница-прокурорша. Такое разрешение является необходимым, если подозреваемый – сотрудник правоохранительных органов.

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Москвы», – отметили в Генпрокуратуре.

You may also like...