Сотрудница Первого канала обвинила мужа в убийстве

Перед смертью женщина оставила в ячейке Сбербанка $30 000 и записку с просьбой передать все полиции.

Ожидая скорой смерти, сотрудница «Первого канала» арендовала ячейку в главном банке страны и оставила в ней письмо для полиции с обвинением против собственного супруга.

История с криминальным подтекстом всплыла, когда сотрудники Сбербанка вскрыли ячейку – у нее истек срок аренды.

– Обычно клиенты ничего не оставляют ценного в индивидуальных сейфах, у которых в ближайшее время должен истечь срок аренды, – рассказали Life News сотрудники банка. – Но в этом случае было действительно удивительно обнаружить в ячейке крупную сумму денег. Более того, там было письмо на двух страницах, в котором женщина просит полицию наказать мужа за свою смерть.

Как удалось выяснить Life News, 43-летняя сотрудница «Первого канала» Владилена Вишневская подготовила послание, адресованное правоохранительным органам после ее кончины.

Бумага датируется двадцатым октября 2010 года. В тот день Владилена собрала некоторые ценные вещи и направилась в отделение Сбербанка на Цветном бульваре

– Арендовав ячейку банка, женщина вложила туда очень странный перечень предметов, – продолжает наш источник. – Там были 30 тысяч долларов, мобильный телефон «Нокиа», несколько DVD-дисков, пенсионное удостоверение на ее имя, наушники, пластиковая карта, оригиналы договора о покупке недвижимости, заверенные нотариусом, документы о владении земельным участком, справка на имя какой-то Зубаревой С. А., отчеты о работе на неизвестное имя и записка на двух страницах.

Рукописный текст, пожалуй, не мог оставить равнодушным никого, кто прочитал хотя бы несколько строчек.

Отчаявшаяся женщина рассказывает в нем о том, что причиной ее смерти является травля, устроенная собственным супругом.

По словам Владилены, ее 37-летний муж – отец двоих ее детей Михаил Константинов – нисколько не переживал за супругу во время госпитализации с раковой опухолью.

– В апреле 2010 года он уговорил моего врача перенести химиотерапию, чтобы съездить в Берлин с любовницей – Зубаревой С. А. (именно ее справка лежала в ячейке. – Прим. ред.), – пишет в письме Вишневская. – 12 мая 2010-го мне была проведена онкологическая операция. Он приезжал ко мне через день и каждый раз пытался меня злить, доводить до истерики, специально вводить в состояние депрессии. Выписавшись из больницы, я столкнулась с ледяной стеной – муж со мной не разговаривал…»

Согласно тексту записки, женщине удалось справиться со смертельным недугом – после операции раковая опухоль перестала расти. Вишневская написала, что 6 октября она вернулась из отпуска и была здорова.

Тем не менее погибшая написала о своих подозрениях, что супруг пытался ее убить:

«…Я сделала вывод, что муж хочет просто умертвить меня с помощью препаратов, так как с онкологией не вышло, психологически он тоже меня подавить не смог, – продолжает Влада, – поэтому заявляю и обвиняю Константинова М. Ю. в этом…»

Журналистка также написала, что муж пытался ее отравить:

«Чем больше и чаще нахожусь в спальне, тем хуже. Подозреваю, что муж распылил там какое-то вещество. Сам он в спальне не спит, а спит на диване».

Оставление в ячейке мобильного телефона тоже нашло свое объяснение в тексте:

«Как я уже сказала, у него есть любовница. Весь послеоперационный период он с ней активно встречался, приезжал поздно, мог не ночевать, даже не предупредив. Словесно издевался надо мной. С Зубаревой С. активно переписывался СМС – можно поднять архив».

Вполне возможно, что трубка с SIM-картой принадлежала Константинову и находилась в ячейке как раз для того, чтобы правоохранительные органы убедились в правдивости слов Вишневской о намерениях мужа убить ее.

Но скорее всего, теперь об этом никто ничего не узнает: соседи Вишневской видели ее последний раз весной 2011 года. По их словам, позже ее похоронили, и родственники рассказывали, что она умерла от рака груди.

– Ни копии завещания, ни других предметов, найденных в банковской ячейке в ГУ МВД РФ по Москве передано не было, – сообщили Life News в столичной полиции. – Но эту информацию мы будем проверять. О самой ситуации уже известно.

В пресс-службе «Первого канала» Life News заявили, что такой сотрудницы у них в списках нет. Однако в Cбербанк Вишневская предоставила документы о месте работы именно из редакции телеканала.

Официальные представители Сбербанка сообщили, что согласно закону банк не имеет права раскрывать тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов.
 

You may also like...