На Сумщине брат забил родного брата-инвалида палкой до смерти

Сорокавосьмилетний житель одного из сел Велико-Писаревского района забил родного брата-инвалида палкой до смерти. По данным областного УВД, в тот вечер в дежурную часть Велико-Писаревского райотдела милиции позвонила женщина и сообщила, что в доме ее матери, где живут еще два родных брата, нашла мертвым одного из них.

 Правоохранители установили: 47-летний мужчина умер насильственной смертью, о чем свидетельствовали и многочисленные синяки на его теле, передает Данкор online.

Мать погибшего сразу указала на виновника, своего старшего сына, которые пришел в дом пьяным и сразу начал требовать денег на водку. Женщина денег не дала, за что сынок ее ударил. Брат сделал ему замечание, после чего и началось избиение. Забив брата до смерти, мужчина скрылся. Его нашли только через два дня в соседнем селе. В содеянном он сознался.

По данному факту сотрудники внутренних дел возбудили уголовное дело по ч.2, статьи 121 УК Украины «Умышленные тяжкие телесные повреждения». Подозреваемый в этом деле проходит судебную психиатрическую экспертизу. И если мужчину признают вменяемым, ем грозит до 10 лет лишения свободы.
 

You may also like...