Ющенко посадят рядом с Тимошенко?

Бывший президент Украины Виктор Ющенко в судебном деле против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко быстро превратится из свидетеля в подозреваемого.

С таким прогнозом в комментарии Gazeta.ua выступил политолог Виктор Небоженко.

«Сначала задержали Луценко, потом – Тимошенко. На очереди под видом свидетеля, а позже в качестве подсудимого – Ющенко», – спрогнозировал эксперт.

По его словам, нынешняя власть не может судить бывшего главу государства за его же отравление и за то, что ему не раз угрожали.

«Но они могут его спокойненько посадить за то, что он пренебрегал своими служебными обязанностями, за то, что он не сделал то, что должен был сделать», – добавил Небоженко.

По мнению политолога, если Ющенко будет главным свидетелем на суде у Тимошенко, то судья Киреев обязательно его спросит: «Почему же вы на второй день после того, как она совершила преступление, не возбудили уголовное дело через прокуратуру?»

«Этого не было сделано. Значит, президент не просто терпел Тимошенко, но и способствовал ей. Таким образом, Ющенко на суде против Тимошенко быстренько превратится из свидетеля в подозреваемого», – отметил Небоженко.

«Каждый из нас должен пройти четыре «голгофы» – стадии свидетеля, подозреваемого, подсудимого и осужденного. Тимошенко сейчас находится на стадии подсудимой, а Ющенко – на стадии свидетеля. Но это же все легко изменить», – подчеркнул эксперт.

«А у бандитов наоборот: если вы бандит и крупный мафиози, то начинаете как подсудимый. Потом постепенно в процессе судопроизводства превращаетесь в невинного свидетеля», – резюмировал Небоженко.
 

You may also like...