В Ялте задержали грузина, ограбившего охранника киевского банка

Одного из грабителей, завладевших в конце июля почти 400 тысячами гривен, задержали сотрудники уголовного розыска Шевченковского райуправления столичной милиции. Второй пока в розыске.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Работники отдела уголовного розыска Шевченковского райуправления столичной милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в Ялте 28-летнего уроженца Грузии, который на данный момент уже сознался в совершении преступления. Его также опознал потерпевший.

Задержанный сейчас находится в изоляторе временного содержания, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории города Киева.

Сыщикам стало известно, что приспешником грабителя может быть гражданин Украины Дато Сандроевич Мушкудиани 1968 года рождения. С целью ареста он объявлен в розыск.

Напомним, 28 июля 2011 года в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в г.Киеве поступило сообщение, что в 10:20 на улице Дмитровской двое неизвестных отобрали у гражданина 375 тысяч гривен и скрылись с места преступления.

Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, установила, что ограбленный 41-летний мужчина работает в управлении охраны одного из столичных банков. Имея целью перевезти крупную сумму средств из филиала в центральный офис своего коммерческого финансового учреждения, он не воспользовался услугами работников ГСО МВД Украины или хотя бы охранников банка.

Не дойдя до своего автомобиля буквально несколько шагов, он стал жертвой нападения двух злоумышленников. Воры, нижние части лиц которых были закрыты банданами, нанесли ему несколько ударов, завладели сумкой и быстро покинули место преступления на автомобиле «Фольксваген-Пассат» темного цвета с госномерами АА 4990 ИС.

По данному факту следственным отделом Шевченковского райуправления было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины, сотрудники уголовного розыска приступили к работе.

Впоследствии они установили, что номерной знак был похищен еще в июне этого года с другой машины.

You may also like...