В Харькове бомж гирей убил старушку

Пенсионерку с разбитой головой нашли в ее же дворе. Правоохранители уже задержали неоднократно судимого мужчину. Нанеся смертельную травму, он забрал деньги

 81-летнюю пенсионерку, окровавленную и без сознания, нашла ее помощница, передает objectiv.tv. Она сразу же сообщила в милицию, а пострадавшую доставили в больницу. По характеру ран – открытая черепно-мозговая травма и многочисленные раны головы – стало понятно, что не обошлось без постороннего вмешательства. К тому же, удары по голове наносились каким-то очень тяжелым предметом.

В гараже, который находится во дворе потерпевшей, сотрудники милиции изъяли пятикилограммовую гирю с пятнами крови. Эксперты установили, что ею были нанесены раны, сообщают в пресс-службе милиции.

На следующий день женщина умерла в больнице. В поисках убийцы правоохранители отрабатывали не только круг знакомых погибшей, а также тщательно проверяли на причастность к преступлению бывших осужденных. В результате – задержали 50-летнего бездомного с немалым криминальным стажем. Он был судим за кражи, нарушение административного надзора, незаконное обращение с оружием.

Как выяснилось, злоумышленник покинул место преступления не с пустыми руками – он украл у пенсионерки 850 гривен. Также в ходе следствия стало известно, что задержанный знал пенсионерку и часто у нее гостил. В тот день они поссорились, мужчина схватил первое, что попало под руку.

Следственный отдел возбудил уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины – по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство). Сейчас мужчина в СИЗО.

You may also like...