В Лисичанске задержали подозреваемого в разбойном нападении на керчанина

31 августа т.г. сотрудниками 1-го горотдела Керченского горуправления в г. Лисичанске Луганской области был задержан 40-летний житель г. Джанкоя, который совершил разбойное нападение на керчанина. 

Как выяснилось, 5 июля подозреваемый совместно со своим знакомым, жителем Джанкойского района, приехал в Керчь с целью совершения кражи. Воры точно знали, что хозяин жилища находится в загранплавании. Так, со слов задержанного, ему об этом сообщил его знакомый керчанин. Прибыв к указанному «наводчиком» месту, ребята  несколько часов наблюдали за квартирой. Свет в окнах не горел, что указывало на отсутствие жильцов. Злоумышленники по газовой трубе подобрались к окну квартиры, расположенной на втором этаже, и через форточку проникли внутрь. Но там их ждал сюрприз: хозяин был дома и смотрел видео на ноутбуке. Мерцание экрана было слишком слабое и незаметно с улицы.

Отступать было некуда, и квартирные воры переквалифицировались в разбойников: достав ножи, они стали запугивать мужчину. Угрожая  физической расправой, связали ему руки и ноги веревкой, потребовали указать местонахождение материальных ценностей. Набрав  имущества  на сумму около 23 тысяч гривен, налетчики оставили связанным хозяина квартиры и скрылись.

Как сообщила УК Ирина Можаровская, офицер Сектора по связям с общественностью и СМИ ГУМВД Украины в АР Крым, оперативные разработки вывели милиционеров на ранее судимого за совершение квартирных краж жителя Джанкоя, который освободился из мест лишения свободы в мае текущего года. Правоохранители выяснили, что мужчина уехал в г. Лисичанск. Дожидаться  возвращения подозреваемого в родной город не стали, а отправились за ним на восток Украины. Розыскные мероприятия увенчались успехом, мужчина был задержан и доставлен в г. Керчь.

У него был изъят мобильный телефон потерпевшего, второй телефон керченские милиционеры отыскали и изъяли в Симферополе.

За совершение разбойного нападения мужчина задержан в порядке ст. 115 УПК Украины (по подозрению в совершении преступления). Ему инкриминируются деяния, предусмотренные по ч. 3 ст. 187 УК Украины – разбой, соединенный с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

УК

You may also like...