За убийство иностранца севастополец сел на 10 лет

К десяти годам лишения свободы приговорен севастополец, который много лет назад совершил убийство гражданина иностранного государства.

В середине 90-х годов нередко севастопольцы выезжали за границу на заработки. Местная жительница Елена оставляя мужа Андрея и сына, также ездила в соседнее государство зарабатывать деньги. Впоследствии семейная жизнь дала трещину. И когда женщина в очередной раз вернулась домой, то проживала отдельно на съемной квартире. Последний раз Елена приехала не одна. Женщина объяснила родным, что иностранец ее коллега по работе, который поможет наладить свой бизнес в Украине.

Через некоторое время чем-то недовольная Елена позвонила Андрею и попросила … избавиться гостя. Женщина пригрозила, что если он не поможет убить иностранца, заберет сына за границу и он его никогда не увидит.

В тот вечер, вооружившись пистолетом, Андрей приехал на автомобиле в квартиру жены. Алена вместе с новым поклонником вышли из подъезда. Последнему женщина объяснила, что нужно поехать по делам в Симферополь. Ничего не подозревая, иностранец сел в авто. Проехав Инкерман, Андрей остановился в безлюдном месте, вывел пассажира из автомобиля и застрелил его. После чего облил тело бензином и поджег.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Работники милиции устанавливали все обстоятельства преступления и лиц, его совершивших. А тем временем супруги бежали из Севастополя, а позже покинули пределы Украины. Их было объявлено в розыск.

Через несколько лет милиционеры получили информацию, что Андрей скрывается от правосудия в Московской области РФ. Человек на территории чужого государства совершил еще одно преступление, он был арестован за совершение разбойного нападения. Согласно решению российского суда он отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2009 году злоумышленник был экстрадирован в Украину. Андрей полностью признал свою вину в убийстве иностранца.

Интересно, что уже за границей Елена бросила мужа. Сейчас она находится в розыске.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе
 

You may also like...