На Черкащине полуторагодовалый ребенок едва не погиб в яме с испражнениями

Сегодня около 11 часов в поселке Чернобай Черкасской области спасатели вытащили полуторагодовалого Михаила Руденко. Пока продолжались спасательные работы, мать 36-летняя Валентина потеряла сознание.

"Сын играл у меня во дворе. Мгновение — и его возле меня не стало. Я стала искать. Когда заглянула в туалет, испугалась. Миша упал в отверстие. А глубина там до трех метров. Позвала поскорее соседей. Сначала прибежал Анатолий и его жены брат Саша. Но они не стали рисковать, чтобы не навредить ребенку. Потому как отверстие было небольшим. Мужчины побоялись, что могут застрять и это усложнит работу. В тот момент уже прибыли спасатели. Я глядя на сына, как он плакал и протягивал ко мне руки, потеряла сознание", – вспомнила Валентина.

Пока врачи скорой оказывали матери медицинскую помощь, спасатели извлекли мальчика из ловушки.

"Спасателям пришлось разобрать конструкцию туалета. Яма была заполнена лишь наполовину. Ребенок держалась на поверхности, испражнения были мальчику по грудь. Веревками обвязали одного из соседей и опустили вниз. Он схватил мальчика и обоих вытащили на поверхность. Подобные случаи, когда в выгребные ямы туалетов попадали люди были в Черкассах и Христиновке", – рассказали в областном МЧС.

Любовь Карнарук, Gazeta.ua

You may also like...