Прохоров наивно надеется вернуть вбуханные в марионеточную партию миллионы

Бывшие однопартийцы олигарха готовятся к защите и уверены, что никакие адвокаты не помогут ему вернуть вложенные в проект миллионы.

Как рассказали Life News в окружении экс-лидера «Правого дела» Михаила Прохорова, после того как бизнесмена отстранили от председательства, он дал своим правозащитникам задание вернуть деньги, поступившие от него на счет партии.

– У Михаила Андреевича есть высококвалифицированные юристы в «Онэксиме», а также некоторые юридические компании, которые защищают его бизнес-интересы. Из них он создал сильную группу, которая будет заниматься вопросом возвращения денег, затраченных олигархом на партийные нужды, – заявил Life News  близкий к Прохорову источник.

По словам собеседника, в настоящее время юристы изучают все аспекты, по которым существует вероятность того, что вложенные бизнесменом и несостоявшимся политиком финансы будут им получены обратно.

– Конечно, надежды мало. Но в «Правом деле» все же испугались, так как Михаил Дмитриевич получил приглашение посетить съезд партии 22 сентября, где его опять попросят стать ее лидером, – подчеркнул источник.

В свою очередь член политсовета «Правого дела» Борис Надеждин заявил Life News, что чужого партии не надо, но деньги вернуть, скорее всего, не получится.

– Это все будет зависеть от баланса партии. Ведь большие суммы были уже потрачены, причем на создание газет и листовок с изображением самого Прохорова. Не буду же я продавать газеты у метро, чтобы вернуть ему деньги, – изумлен Надеждин.

Также один из лидеров «Правого дела» отметил, что никто не собирается звать Прохорова обратно в партию.

– Он вышел из партии. Отдельные говорящие головы могут его звать, но это смешно. Он не вернется, и никто его звать не будет, – подытожил Надеждин.

You may also like...