За коррупцию уволен начальник ГУ МЧС в Крыму

Установлены факты периодических денежных взысканий с руководителей районных подразделений

Министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога уволил начальника Главного управления МЧС в Крыму Александра Недобиткова, который занимал указанную должность с января. 50-летний генерал-майор службы гражданской защиты Недобитков отправлен в отставку за служебное несоответствие, сообщает «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Напомним, в отношении Недобиткова было проведено служебное расследование во время которого он был отстранен от выполнения служебных обязанностей. МЧС установила косвенную причастность Недобиткова к системе «поборов» с физических лиц-предпринимателей и юридических лиц при проведении проверок объектов, предоставления разрешений на начало работы. Как говорится в материалах проверки, которые МЧС направило генпрокурору, установлены факты периодических денежных взысканий с руководящего состава районных подразделений, а также сбора определенного количества горюче-смазочных материалов без учета.

Кроме того, генерал-майора обвинили в нарушении законодательства, служебной и финансовой дисциплины, которые привели к задолженности за потребленные коммунальные услуги в размере 617,8 тыс. грн.

 

You may also like...