В Киеве люди ложатся под колеса техники: Печерскую площадь хотят снести ради высотки для «колядунов»

В столице новый строительный скандал. Всю Печерскую площадь вместе с рынком и супермаркетом, где отоваривался чуть ли не весь район, пытаются снести. На этом месте хотят возвести 18-этажное здание суда.

Жители соседних домов решили бороться за рынок своими силами – собрали 10 тыс. подписей против стройки и круглосуточно дежурят на этом месте. «Там уже начали ставить забор, и чтобы его не закончили, мы устроили круглосуточное дежурство. Не дали заехать на стройку КамАЗу со стройматериалами — ложились под колеса», — говорит «Сегодня» жительница дома в переулке Кутузова Инна Семенова.

В Высшем хозяйственном суде, который затеял строительство, говорят, что права киевлян не нарушат. «Из-за хаотической застройки Киева любая новостройка вызывает протест. У нас есть все документы и решение Киеврады о землеотводе. Будущее здание предназначено для судей, места в нынешнем помещении для которых катастрофически не хватает. У нас есть кабинеты, где работают по 8—10 человек», — сказала нам и. о. руководителя аппарата ВХСУ Ирина Гуменюк.

В мэрии обещают со стройкой разобраться уже сегодня. «Землеотвод у них есть, а вот проекта строительства я не видел. Так что будем разбираться», — сказал нам замглавы КГГА Михаил Кучук.

You may also like...