В Киеве «птенцы Саакашвили» наладили производство «палёнки»

Сотрудники киевской налоговой милиции ликвидировали канал распространения алкогольных напитков. Изготовлением суррогатного алкоголя занимались наемные работники из Грузии.

Об этом сообщает «Новый регион» со ссылкой на пресс-службу ГНАУ в городе Киеве.

Подпольный цех находился вблизи станции метро Васильковская в одном из складских помещений. Это была полупромышленная линия по розливу суррогатного алкоголя. Никаких документов, разрешений и лицензий псевдо-бизнесмены показать не смогли. Сама продукция была оклеена поддельными марками акцизного налога.

Разливалась здесь водка марки «Пшеничная». За одну смену с конвейера выходило до 500 ящиков водки. Изготовлением продукта занимались наемные работники из Грузии. Ради конспирации, работали только в ночную смену и каждые две недели меняли место, перевозя оборудование с одного склада на другой. Реализовывался такой товар в 26 розничных точках Голосеевского района.

Более 150 ящиков водки и более 3 тонны спирта на общую сумму в один миллион гривен изъято. Организатор подпольного производства задержан в порядке статьи 115 УПК Украины. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК Украины. Ведется следствие.

You may also like...