Внимание, розыск подозреваемой в убийстве! (фото)

Трагедия произошла в с. Лучка Тростянецкого района.  Там от ножевого ранения погибла 45-летняя женщина.  В убийстве обоснованно подозревается невестка погибшей. На это указывает муж погибшей. Но пообщаться с подозреваемой не удалось. Женщина убежала и теперь правоохранители принимают меры для установления ее места нахождения.

Как сообщила «УК» Марина Клёва, сотрудник ССО УМВД Украины в Сумской области, работникам милиции позвонил по телефону сосед погибшей Светланы Михайловны, который рассказал, что  муж женщины, встретил его на дороге и умолял как можно скорее вызвать врачей и милицию: «Он говорил, что Светлана мертвая. Ее только что убила невестка и убежала».

По указанному адресу выехали правоохранители и врачи. Когда приехали на место преступления им оставалось лишь констатировать смерть женщины. Она умерла вследствие полученных тяжелых телесных повреждений в виде колото-резанной раны грудной клетки впереди слева с повреждением края левого легкого и передней поверхности правого желудочка сердца.

Единственный свидетель трагедии – 50-летний муж погибшей. Выслушав его, работники милиции узнали, что вечером его жена и невестка, которые, кстати, одного возраста, взяли бутылку водки и решили посидеть поговорить «по душам». А когда хмель ударил в главу, не сошлись во взглядах на жизнь и начали ссориться. Их шум очень мешал мужу, который в то время отдыхал в другой комнате.

«Я старался заснуть, а они мне мешали. Пить же вместе с ними мне тогда не хотелось. Поэтому, просто лежал себе на диване с закрытыми глазами пока не услышал как они ссорятся. Я тогда и подумать не мог, что все так может закончиться, поэтому решил не вставать. А когда решил посмотреть, что там творится, увидел, как невестка схватила кухонный нож и ударила им мою жену. Все было так быстро… А потом она быстро собрала свои вещи и ушла», – рассказал муж погибшей следователю. На вопрос почему не вступился за жену, он объяснил, что испугался, мол не знал что делать, и решил, что лучше не выходить. А когда она ушла, сразу выбежал на улицу просить помощи.

Сама  же подозреваемая вот уже как два года живет с 24-летним сыном в семье погибшей. До этого жила в Киеве.

По словам соседей, в этой семье постоянно были ссоры. Поэтому, говорят, ничем хорошим это и не могло закончиться.

Сегодня правоохранители прикладывают немало усилий чтобы разыскать подозреваемую. По данному факту возбуждено   уголовное дело за ч.1, ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». Подозреваемой женщине, если ее вина будет доказана, максимальным наказанием может стать пятнадцатилетнее заключение.

Поэтому милиция обращается ко всем жителям региона помочь установить место нахождения подозреваемой  Макартычан Елены Викторовны 06.06.1966 года рождения.

Подозреваемая в убийствеПодозреваемая в убийстве-2

На вид женщине  около 40 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы черные, длинные, глаза серые. Была одета в платье черного цвета с вертикальными белыми полосами, черную кожаную куртку, туфли черного цвета. С собой может иметь дорожную сумку черного цвета с серыми вставками и женскую сумочку красного цвета. Документов при себе не имеет, поэтому может указывать другие анкетные данные, и дату рождения.

Если вам известна любая информация, которая поможет следствию сообщите по телефонам  (05458) 5-17-74, 0665044429 – СУР, 5-12-02 – дежурная часть Тростянецкого райотдела милиции.

Конфиденциальность гарантирована.

УК

You may also like...