Задержаны убийцы замглавы администрации подмосковного Подольска

Правоохранительные органы задержали двоих преступников, расправившихся с высокопоставленным чиновником подмосковного города.

Следователи раскрыли громкое убийство заместителя руководителя администрации города Подольска Вероники Свиридовой.

Как выяснилось в ходе проведенного расследования, финансист подмосковного города стала жертвой двоих преступников, одного из которых она знала лично.

– Задержанные – водитель Вероники Свиридовой, который и заявил первоначально в полицию о том, что обнаружил ее тело. Также был пойман и его сообщник,- комментирует представитель правооохранительных органов Подмосковья.

Что интересно, одного из убийц силовики задержали по этому делу уже второй раз. Первоначально преступник был задержан силовиками после того, как он снял с похищенной карты Веры Свиридовой триста тысяч рублец.

Лицо грабителя попало в объектив камеры банкомата. Однако, следователям пришлось отпустить его, так как на него так и не нашлось на тот момент никаких доказательств о причастности к убийству.

– Парень объяснился, что нашел на улице карточку, к которой был приклеен стикер с пин-кодом. Он, якобы недолго думая отправился к ближайшему банкомату и обналичил 300 тысяч, – продолжает источник.

Однако, в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что мужчина не так уж и чист, как оказалось в начале. Опрашивая весь круг знакомых Свиридовой, следователи узнали, что всего около года назад ее водитель обращался к чиновникам с просьбой помочь оформить его другу временную регистрацию. Когда сотрудникам паспортного стола показали фотографию, сделанную банкоматом, они сразу же опознали его, как того самого «друга».

– Так неожиданно протянулась ниточка от водителя, который обнаружил тело несчастной убитой и «простого прохожего», который на улице «наткнулся» на ее банковскую карту, – рассказывает специалист.

По информации Life News задержаный шофер ранее возил самого руководителя авдминистрации Подольска Александра Никулина. За это время дом Никулина грабили дважды. Ограбления так и не были раскрыты. Следователи подозревают, что водитель может оказаться причастен и к этим преступлениям.

You may also like...