Что думают украинцы о выборах без Тимошенко (опрос)

Большинство граждан Украины – 53,1% – негативно относятся к тому, что власть сделает невозможным участие Юлии Тимошенко в парламентских выборах 2012 года.

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного “Украинским демократическим кругом” по заказу Института политики.

В то же время, треть опрошенных – 33,3% – отнеслась к этому положительно. Не смогли определиться 13,6%.

При этом большинство украинцев – 55,3% – считают, что парламентские выборы 2012 года не будут демократическими и легитимными без участия Ю.Тимошенко. Противоположного мнения придерживаются 28,7% опрошенных. Не смогли определиться 16%.

В Восточном регионе относительное большинство респондентов – 44,3% – считают, что парламентские выборы будут демократическими и легитимными без участия Ю.Тимошенко.

Подавляющее большинство населения Западного и Центрального регионов – соответственно, 63,9% и 71,5% – и относительное большинство Южного региона – 42,6% – считают, что парламентские выборы 2012 года не будут демократическими и легитимными без участия Ю.Тимошенко.

*** Опрос проводился 1-7 октября 2011 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает ±2,9%.

УНИАН
 

You may also like...