Следственные действия относительно двух уголовных дел Тимошенко приостановлены

Следственные действия относительно дел по Киотскому протоколу и по закупкам автомобилей скорой помощи приостановлены до решения Апелляционного суда в «газовом деле». Об этом во время брифинга в Генпрокуратуре сообщил начальник отдела связей со СМИ Юрий Бойченко.

Об этом сообщает УНН.

«Дела находятся в производстве и в связи с «газовым делом» теперь нужно решение Печерского суда чтобы продолжить следствие», – сказал Ю.Бойченко.

Он подчеркнул, что дела будут переданы в суд после окончания следственных действий.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины обвиняет Ю.Тимошенко в превышении власти и служебных полномочий во время закупки под гарантию правительства и ввоза на территорию Украины специализированных медицинских автомобилей «Опель Комбо». Общая сумма нанесенных государству убытков составляет 67 млн грн.

Ю.Тимошенко также обвиняется в нецелевом использовании 180 млн и 200 млн евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу.

Кроме того, в начале апреля ГПУ возбудила против Ю.Тимошенко дело по факту превышения власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году.

You may also like...