В Мариуполе раскрыто убийство двухлетней давности

В милицию обратилась женщина и попросила помощи у правоохранителей: 25 декабря 2009 года ушел из дома ее взрослый сын и не вернулся. Материнское сердце подсказывало – с ним что-то случилось.   Оперативники начали отрабатывать разные версии. В ходе проведения досудебного следствия были опрошены близкие, друзья и бывшие коллеги потерпевшего. Однако не удалось выяснить новых обстоятельств о возможном месте нахождения сорокалетнего мужчины. По факту похищения человека прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Спустя полтора года выяснилось: разыскиваемый убит и захоронен в одном из частных домовладений Левобережья.

Как рассказал следователь СО Орджоникидзевского РО Руслан Варчин, все это время фигурант даже не пытался менять место жительства или спасаться бегством. Возможно, он рассчитывал на то, что поскольку преступление было совершено в условиях полной неочевидности, его страшная тайна «похоронена» навсегда. Ведь он не готовился к совершению тяжкого преступления, это обстоятельства сложились так, что судьба сыграла с ним злую шутку.

В тот вечер подследственный пригласил к себе в гости малознакомого мужчину. Ровесники по возрасту вели беседу, как вдруг не сошли во взглядах на жизнь. Мужской разговор «перерос» с кулачные бои. Когда жертва уже не оказывала сопротивления, обидчик сразу же покинул и свой дом и целую неделю прожил у своей знакомой. Спустя семь дней, злоумышленник вернулся и закопал тело под окном, в яме, которую подготовил для утилизации мусора.

В настоящее время подозреваемый полностью признает свою вину и рассказывает милиционерам о подробностях произошедшего. Ему придется впервые в жизни предстать перед судом и ответить за совершение преступления против личности по ст. 115 УК Украины – «умышленное убийство». За умышленное противоправное причинение смерти другому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ.  

ilich.in.ua

You may also like...