Шестиклассница из многодетной семьи повесилась, устав от работы по дому

12-летняя школьница в Гудермесе, вынужденная ухаживать за четырьмя маленькими братьями и сестрами, не вынесла домашнего рабства и покончила с собой.

Шестиклассница из Гудермеса повесилась на дверной ручке. Ее тело нашла вернувшаяся с работы мать.

Большая часть забот была взвалены на плечи маленькой девочки. Радима У. должна была присматривать за четырьмя младшими братьями и сестрами, в то время как мать работала.

Отца в семье не было, и помочь малообеспеченной семье было некому.

Весь груз домашних дел и воспитание двух сестер 2 – летней Зарифы и 9 –летней Малики, а также братьев 7-летнего Мансура и 10-летнего Моусара тянула на себе Радима У.

По словам соседей, мать Зарема очень часто оставляла детей без присмотра и уходила якобы на работу. Матерью и хозяйкой в доме была хрупкая шестиклассница.

Перед тем как покончить жизнь самоубийством, девочка заботливо уложила своих младших братьев и сестер спать, вышла в другую комнату и повесилась на дверной ручке.

– Семья очень неблагополучная, мать не пускала своих детей в школу. Девочка была очень старательная, она часто убегала из дома, чтобы попасть хотя бы на один урок. Дети не ходили в школу, потому что матери не на что их было одевать, – рассказал директор школы № 12 Хавы Закрыевой.

По слова представителей комитета по делам несовершеннолетних, скорее всего мать будет лишена родительских прав.

Объявившемуся после смерти старшей дочери отцу придется доказывать свои права на малышей.

СКР по факту суицида школьницы ведет проверку.

Life News

You may also like...