Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 26.10.2011

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки к органам внутренних дел Украины поступило 8 400 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержано 14 лиц. У правонарушителей изъято шесть единиц самодельного огнестрельного оружия, четыре гранаты и 797 зарядов.

За преступления в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ задержано 25 лиц. Изъято 43,8 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 97 дорожно-транспортных приключений, в которых 19 лиц погибло и 110, – травмированы.
 
В городе Харькове в результате реализации оперативной информации задержано ранее судимого 41-летнего жителя Харьковского района и 31-летнюю жительницу города Лозовой отмеченной области, оба безработные. Предварительно установлено, что они в сентябре прошлого года вывезли в соседнюю страну 25-летнюю жительницу областного центра, где продали ее сутенерам для сексуальной эксплуатации. Потерпевшая возвращена на родину.
 
В городе Луганске 25 октября в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний иностранец. Предварительно установлено, что он вечером 19 октября на улице указанного города под угрозой физической расправы отобрал у 54-летнего местного жителя сумку, в которой находились 6 тыс. грн. и мобильный телефон (часть похищенный изъят).
 
В городе Запорожье 25 октября в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 64-летний гражданин соседней страны и трех местных жителей в возрасте от 30 до 51 года – рабочие одного из открытых акционерных обществ. Предварительно установлено, что они в августе этого года из территории ОАО совершили кражу деталей авиационного назначения. Часть похищенного изъят.
 
В городе Макеевке Донецкой области в результате проведения специальной операции задержано шестеро местных жителей в возрасте от 29 до 41 года, все безработные. Предварительно установлено, что они занимались изготовлением и сбытом наркотических средств на территории указанного города. По месту жительства задержанные изъяты 200 мл ацетилированного опия.
В городе Барвинкое Харьковской области задержан 32-летний безработный, в доме которого изъято 20 кг конопли.
 
В Винницкой области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностные лица одного из частных предприятий. Они в марте этого года, согласно договору финансового лизинга, получили в одном из ООО для собственных потребностей сельскохозяйственную технику (трактора, сеялку и культиватор), которую, без ведома владельца реализовали, а получены денежные средства, в сумме 1,2 млн. грн. – присвоили. Следственными органами УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предвиденного ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
 
В Донецкой области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностное лицо отдела Управления по делам защиты прав потребителей в Донецкой области. Он требовал и получил 8 тыс. грн. взятуи от директора одного из магазинов за непривлечение его к административной ответственности за выявлении нарушения финансово-хозяйственной деятельности. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предвиденного ч.3 ст.368 (получение хабара) УК Украины.
 
В Запорожской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебные лица детского санатория. Они в прошлом году внесли к медицинским карточкам неправдивые сведения относительно количества детей, которые находятся на лечении в отмеченном заведении, вследствие чего присвоили свыше 186 тыс. грн. бюджетных средств. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предвиденных ч.3 ст.191 и ч.2 ст.366 (присвоение, растрата имущества или завладевания им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка) УК Украины.
 
УК

You may also like...