Похитители 11-летней девочки требовали за нее 7 миллионов

Обычное утро в небольшом городе Новодвинске Архангельской области стало началом четырехдневного ужаса для небольшой семьи предпринимателей.

По пути в школу пропала 11-летняя Анечка П. Девочка, как обычно, торопилась на занятия, но так и не попала на них. Спустя несколько часов на телефоны матери и деда пришли сообщения с незнакомого номера с требованиями выкупа в размере 7 миллионов рублей за жизнь ребенка.

– Родители девочки сразу же обратились в полицию, – рассказали в правоохранительных органах. – В результате в течение двух дней были проведены оперативно-разыскные мероприятия, установлено местонахождение ребенка и задержаны подозреваемые в похищении.

Все это время Анечка находилась в одном из гаражей на территории Архангельска. Заплаканная, до смерти напуганная малышка сразу после освобождения была возвращена родным.

Похитителями оказались два 29-летних жителя Новодвинска, которые знали, что родители ребенка занимаются предпринимательской деятельностью, поэтому смогут заплатить за жизнь ребенка обозначенную сумму.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 «Похищение несовершеннолетнего с целью выкупа», решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Life News
 

You may also like...