На Николаевщине приговорен к пожизненному заключению убийца 10-летнего мальчика

Первомайский горрайсуд Николаевской области вынес приговор 27-летнему молодому человеку, который убил малолетнего мальчика.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Трагическая история произошла в начале лета в одном из поселков Первомайского района. Молодая семья с двумя малолетними детьми приобрела домик для проживания и сразу стала перевозить свои вещи. Познакомившись с новым соседом Николаем, попросили его о помощи в переезде на новое жилище. Впоследствии начали дружить, не имея никакого подозрения, что новый знакомый со временем принесет в их семью страшную беду.

Напомним, 17 июня около 19 часов в дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что  в жилом доме был обнаружен труп 10-летнего мальчика с многочисленными проникающими колото-резаными ранами спины, грудной клетки, живота и шеи (около 20 колото-резаных ран), что повлекло  внутреннее кровоизлияние, повреждение внутренних органов и смерть ребенка.

Следственным отделом Первомайского ГО УМВД по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

В ходе следствия было установлено, что зверски убил ребенка тот самый новый знакомый семьи Николай. Находясь в доверительных отношениях с семьей, при их отсутствии проник в дом, чтобы обокрасть новых знакомых. Его «добычей» стали две сковородки. Вор не рассчитывал на «несвоевременное» возвращение домой соседского сына, который и стал жертвой злоумышленника.

Николай, чтобы мальчик не рассказал родителям о воре, не колеблясь, схватил нож и, словно взбесившись, начал колоть ребенка. Когда вор остановился, Сережа уже не дышал и истекал кровью. Недолго думая, мужчина спрятал окровавленное тело ребенка за шкаф, прихватив сковородки и окровавленный нож, ушел из дома, сразу направившись в ближайший пункт приема металлолома.

Получив за награбленное небольшую сумму денег, сделал покупки в местном магазине. В последствии, обдумав происшедшее, решил, что орудие убийства не стоит носить с собой, вернулся на место преступления для того, чтобы положить нож на место …

Как отмечают в милиции, суд приговорил убийцу ребенка к пожизненному заключению в тюрьме.

You may also like...