В первый день зимы перевозчики обещают Украине автомайдан

1 декабря по всей стране пройдут региональные автомайданы

Как передает корреспондент «Комментариев»,  об этом во вторник, 8 ноября, в ходе брифинга заявил вице-президент ГО «Союз перевозчиков Украины» Сергей Овчинников.
 
«Наши двигатели уже заведены. Власть должна об этом помнить. Мы не боимся палок в колесах от власти. Мы намного хитрее и умнее и научились, как обыграть власть», – заявил Овчинников.
 
По его словам, координация акции будет осуществляться исключительно через соцсети Facebook и Twitter, и «до последнего момента никто не будет знать о наших планах».
 
«Мы выжили под прессом контролирующих органов и не боимся власти, потому что уверены – нам есть кем ее заменить», – добавил Овчинников.
 
Как сообщалось, в день проведения митинга под Верховной Радой в Киеве 3 ноября прошел «Автомайдан»: автоколонна в составе более 50 автомобилей, украшенных флагами «Вперед!», курсировала по ул. Грушевского от Европейской площади до станции метро «Арсенальная». Действиям акции пыталась препятствовать ГАИ: ее сотрудники пытались воспрепятствовать передвижению автомобилистов и более чем на час задержали начало «Автомайдана».
 
По словам организаторов «Автомайдана», они полностью поддерживают лозунги и требования предпринимателей, собравшихся под стенами Верховной Рады и требующими роспуска парламента.
 
Организована эта акция активистами общественных организаций Союз водителей Украины и Союз перевозчиков Украины, которые входят во Всеукраинскую гражданскую акцию «Вперед!».

You may also like...