Жажда мести привела к убийству

«Смерть наступила от удара тупым предметом в затылочную часть головы», – таким печальным оказался финал, казалось бы, обычной истории, которая произошла в конце октября в одном из поселков города Антрацита Луганской области.

Олег* вернулся домой сильно избитым. На вопрос отца: «Кто это сделал?», он отвечал сбивчиво и неохотно. Уже утром он решил рассказать отцу о том, что его избили молодые люди и на месте драки он потерял телефон. Пострадавший вместе с родителем пришли на место, где произошло избиение, и там случайно встретили одного из его участников Андрея. Не долго думая, отец пострадавшего вместе с сыном накинулись на молодого человека, таким образом отомстив за нанесенные ранее оскорбления и причиненные телесные повреждения. Казалось бы, в этой истории можно поставить точку. Но нет, теперь уже вторая пострадавшая сторона «жаждала крови». Андрей, собрав дружков, отправился к дому Олега. Этого визита, конечно же, здесь никто не ожидал. В это время отец и сын во дворе спокойно занимались домашними делами. Агрессивно настроенная компания парней решила оставить за собой последнее слово. От «обмена любезностями» перешли к силовым методам. Ворвавшись на частный двор, «гости» начали бросать в хозяев различными предметами, в основном металлическими. Один из нападающих попал в затылок Олегу. От удара Олег упал на землю. Испугавшись произошедшего, молодые люди бросились наутек.

Медики скорой помощи по прибытию на место вызова констатировали смерть молодого человека. Следственно-оперативной группе Антрацитовского городского отдела внутренних дел не составило труда установить личности нападавших. Спустя некоторое время их задержали. Теперь им предстоит ответить за содеянное перед законом.

В настоящее время в отношении Андрея и еще троих его друзей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (Убийство) и п. 2 ст. 296 (хулиганство). Последнее слово в этой трагической истории будет за правосудием.

Елена Борисова, Антрацитовский ГО УМВД  в Луганской области

You may also like...