Под Кабмином «Беркут» с утра пораньше уже вырубил одного чернобыльца

В ходе разгона «Беркутом» митинга чернобыльцев, который проходит у здания правительства, пострадал один из лидеров чернобыльцев Харькова Владимир Проскурин.

Об этом сообщил народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский.

На место происшествия вызвали скорую помощь.

По словам народного депутата, Проскурин пока лежит без сознания.

* * *

Сотрудники милиции пытаются препятствовать установке палаток в парке напротив здания Кабинета Министров.

После того, как граждане, которые собираются возле Кабмина на проведение акции протеста, попытались разбить палатку, около 200 сотрудников милиции в полном обмундировании – в шлемах и с дубинками – окружили несколько граждан в кольцо и помешали им закончить установку палатки.

Среди окруженных также находится депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Юрий Одарченко, который призывает сотрудников милиции прекратить такие действия. Он показывает какой-то лист бумаги, выкрикивая, что на этом месте должна быть установлена палатка, где будет оборудована приемная народного депутата, поэтому сотрудники милиции не должны препятствовать этому процессу.

После этого граждане, которые находятся в окружении, начали исполнять государственный гимн.

Как уже сообщалось, на 10.00 около Кабмина планируется акция протеста против убийств в Украине мирных митингующих и в память о погибшем 27 ноября в Донецке участнике протеста Геннадие Коноплеве, организованная гражданским движением «Общее дело». «Батьківщина» проведет акцию протеста против действий власти, представители партии «Всеукраинское объединение «Свобода» будут протестовать против социальной политики правительства.

Обком

You may also like...