В психбольнице маньяка-убийцу, собравшегося в «самоволку», задушили санитары и пациенты

Пациент умер после того, как его задержали при попытке сбежать домой на новогодние выходные.

СКР по Омской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Днем ранее в психоневрологическом диспансере был задушен 29-летний Андрей Кудла – маньяк, приговоренный судом к принудительному лечению.

– В шесть утра Кудла подошел к медсестре и сказал, что уходит домой отмечать новогодние праздники.  Женщина попыталась объяснить ему, что никуда он не пойдет, так как проходит принудительное лечение. В ответ мужчина набросился на нее с кулаками, – сообщила Life News пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

На крики медсестры прибежали санитары, но и они не смогли успокоить разбушевавшегося маньяка. В какой-то момент в драку ввязались и пациенты. Кое-как Кудлу удалось уложить на кровать, санитары попытались его привязать, но убийца вдруг затих и перестал дышать.

– Смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии. Сейчас выясняется, кто виновен в его смерти, – пояснила Болдинова.

На принудительное лечение в омский диспансер Андрей Кудла попал по решению суда. Его судили за убийство двух мужчин и за причинение тяжких телесных повреждений еще двоим.

Орудие преступления маньяк изготовил сам на заводе имени Баранова в Омске, где работал токарем: три самодельных пистолета и три стреляющие трубки.

При задержании Кудла все отрицал, но следователи нашли те самые стреляющие трубки и видеодневник маньяка, где он подробно и красочно рассказывал о своих зверствах.
 

You may also like...