Пьяное застолье закончилось поножовщиной в которой гость зарезал обеих хозяев

Всего несколько часов понадобилось свердловским оперативникам, чтобы установить и задержать убийцу

В конце декабря в дежурной части Свердловского городского отдела ГУМВД Украины в Луганской области раздался очередной звонок. Медсестра станции скорой помощи сообщила, что в доме по ул. Северной находятся трупы двух мужчин. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа Свердловского ГО ГУМВД.

«По данному факту, – рассказывает начальник Свердловского ГО ГУМВД Украины в Луганской области подполковник милиции Литвинов Николай Васильевич, – возбуждено уголовное дело по статье 115 УК Украины (умышленное убийство). Начали работу по установлению круга лиц, которые могли бы быть причастны к совершению этого преступления. Было установлено, что убитые 1978 г.р. и 1964 г.р. проживали по данному адресу вместе, существовали за счет случайных заработков. Вместе употребляли спиртные напитки, в доме у них часто собирались шумные компании. После опроса соседей, знакомых и родственников, были восстановлены события того злополучного дня.

Тот декабрьский день не был исключением – в три часа ночи застолье еще продолжалось. В гостях был 46-летний гость. Во время пьянки между хозяевами и гостем возник скандал, который завершился убийством.

Сейчас следователем СО Свердловского горотдела ГУМВД капитаном милиции Евгением Бобровым проводится досудебное следствие. Изъятое орудие убийства – нож, приобщено к материалам уголовного дела».

Вот так, благодаря четко спланированным действиям свердловских милиционеров и профессионально проведенным оперативно-розыскным мероприятиям данное преступление было раскрыто по горячим следам. Злоумышленник арестован и находится в изоляторе временного содержания городского отдела милиции.

Виктория Ружицкая, Свердловский ГО ГУМВД в Луганской области

You may also like...