В Симферополе пресекли разборки в стиле «Ван Гога» (видео)

Как сообщила «УК» Дарья Щербакова, сотрудник Сектора связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, 10 января т.г. в 13:30 в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение от жителей ул. Героев Сталинграда о том, что возле их дома происходит драка.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд Батальона патрульной службы при СГУ ГУМВД Украины в АР Крым и следственно-оперативная группа.

Приехав на место, правоохранители увидели, как трое мужчин избивают друг друга. Позже выяснилось, что не обошлось и без травм: у одного из участников побоища было порезано ухо, у второго – сломан нос. Все трое буянов были доставлены в отделение милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Как рассказал один из задержанных, он шел по улице своего района, встретил знакомого, который начал высказывать необоснованные, по его  мнению, подозрения. Завязалась перепалка, переросшая в потасовку, в результате которой предъявляющий претензии мужчина достал из кармана канцелярский нож и нанес своему оппоненту удар со спины.

На помощь пострадавшему прибежал его брат. Его вмешательство в разборки закончилось для противника сломанным носом.

Правоохранители выяснили, что зачинщик драки и его оппонент ранее привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

По информации инспектора БПС при СГУ сержанта милиции Артема Минина, один из пострадавших с травмой носа доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, второй – от госпитализации отказался.

– Устанавливается тяжесть причиненных злоумышленниками друг другу повреждений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сказал патрульный.

Вызвавший же правоохранителей местный житель отметил оперативность и профессионализм симферопольских милиционеров.

– Прибыли буквально через минуту-полторы, – отметил он. И поблагодарил патрульных за добросовестную службу.

УК

You may also like...