Задержан химик-любитель, который обеспечивал Киев амфетамином

Оперативниками отдела БНОН Подольского управления милиции перекрыт канал поступления амфетамина из города Обухов в столицу.

Об этом УНН сообщила помощник начальника Подольского РУ ГУМВД Украины в г.Киеве Юлия Шевчук.

Как выяснилось, в результате оперативных действий правоохранители разоблачили нарколабораторию, которая функционировала в одной из частных квартир в г. Обухов. Производство психотропного вещества организовал 23-летний парень на квартире приятеля. Оплату за такую ​​услугу владелец помещения принимал в виде готового наркотика для собственного употребления. Ингредиенты же для наркотиков молодой «химик» заказывал в сети Интернет.

«Во время обыска квартиры в Обухове оперативники обнаружили и изъяли химические вещества и принадлежности, которые использовались для приготовления психотропных веществ. Кроме того, у задержанных изъято 180 граммов амфетамина», – отмечается в сообщении правоохранителей.

Следственным отделом Подольского управления в отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 309 Уголовного Кодекса Украины: «За хранение наркотиков».

Производитель амфетамина понесет ответственность за незаконное изготовление, хранение, сбыт психотропного вещества и приобретение оборудования для лаборатории – ст. 307 ч. 3 и ст. 313. Уголовного Кодекса Украины. Сейчас парня задержали в порядке ст. 115 УПК Украины, он находится в изоляторе временного содержания.
 

You may also like...