В Сумах «разгулялись» любители бесплатного шопинга

В последнее время сотрудники Государственной службы охраны стали частыми «посетителями» супермаркетов. Но не в личных целях. Обычно правоохранители приезжают туда по тревожному вызову для пресечения правонарушений, а именно – краж.

За последние двое суток на пульт централизованной охраны ГСО поступили сигналы «Тревога» из продовольственного супермаркета и магазина одежды. По указанным адресам немедленно выехали группы задержания Государственной службы охраны. «Ловить» пришлось правонарушителей, которые, не желали платить за товар.

Так, в супермаркете сотрудники милиции задержали 26-летнего местного жителя, который пытался похитить две бутылки вина и батарейки, общая стоимость товаров составляет 110 гривен. Объяснить причину своего поступка задержанный так и не смог. Он просил строго его не наказывать, потому, что это была якобы его первая попытка кражи. Оправдываясь, вор обещал исправиться и никогда больше не переступать черту Закона. И все же для дальнейшей проверки задержанного доставили в райотдел милиции.

В другой раз работникам УГСО пришлось задержать 23-летнюю жительницу с другого региона, которая украла из магазина женскую шапку стоимостью 180 гривен. Когда ее доставили в райотдел милиции, она объяснила, что в Сумах гостит у знакомых, а шапку решила украсть, чтобы … согреться.

Задержанным инкриминируют правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, максимальным наказанием за которые может стать лишение свободы на срок три года.

Работники Государственной службы охраны предупреждают: большинство магазинов и супермаркетов оснащены камерами видеонаблюдения, системами контроля и кнопками тревожной сигнализации (экстренного вызова милиции). Поэтому злоумышленникам, которые все же вздумают действовать вопреки Закону, не долго придется разгуливать на свободе.

Пресс-служба Департамента Государственной службы охраны

You may also like...