Одесского автоугонщика, убегавшего от «Кобры», задержал только кювет

В ходе спецоперации «Автомобиль» сотрудники одесской милиции вышли на след 18-летнего парня, который угнал два стареньких автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как отмечает ведомство, в связи с участившимися случаями угона машин в Одессе проводится операция под условным названием «Автомобиль». В частности, проверяются граждане, ранее судимые за незаконное завладение автомобилем, отрабатываются пункты приёма металла и так называемые «разборки» – пункты разукомплектования транспортных средств – с целью выявления кузовных деталей автомобилей, находящихся в розыске. Также выявляются машины с изменёнными кустарным образом номерами агрегатов, устанавливается транспорт, который ввезён из других государств и находится в Украине незаконно.

В период операции правоохранителями по подозрению в незаконном завладении двумя автомобилями был задержан 18-летний житель Одесской области. Как признался задержанный, свою первую «Копейку» он угнал в Одессе, чтобы покататься: дверца машины оказалась открытой. Соединив провода, парень завёл автомобиль, приехал на нем домой в Беляевский район и оставил машину во дворе. Второй «ВАЗ» он угнал, открыв ветровое стекло и соединив нужные провода, передает ИА «Репортер».

По словам задержанного, он намеревался сдать машину на металлолом. Парень снял номерные знаки с первой машины и установил их на вторую. По дороге он был замечен сотрудниками спецподразделения «Кобра», от которых пытался скрыться, но не справился с управлением и съехал на обочину, откуда выбраться уже не смог. После задержания подозреваемого сотрудники Малиновского райотдела милиции отправились по месту его жительства и обнаружили во дворе находящиеся в розыске «Жигули».

You may also like...