В Пулково задержали «глотательницу», находящуюся на девятом месяце беременности

В погоне за наживой наркодилеры  не щадят даже беременных женщин.

Как сообщили «Фонтанке» в Северо-Западной оперативной таможне, сотрудники ОБКН Пулковской таможни задержали очень необычного наркокурьера-глотателя, вернее, глотательницу. Ею оказалась женщина, находящаяся на девятом месяце беременности – гражданка Таджикистана, жительница города Куляба, прибывшая в Петербург рейсом из Душанбе. Она и встречающий её мужчина были остановлены в зале прилета аэропорта Пулково-1. Сотрудники таможни в отношении задержанной вели себя очень корректно, так как выяснилось, что у неё скоро должны начаться роды (врачи поставили ей срок родов на 28 января).

Как выяснилось позже в медицинском учреждении,  в брюшной полости женщины находились 80 капсул с героином и психотропным веществом «декстрометорфан» общей массой 866,99 г.

В отношении «глотательницы» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 229.1 УК РФ по факту незаконного перемещения через таможенную границу таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотиков. Мужчина вину свою отрицает. В отношении него проводится проверка.

Это уже третий случай задержания  оперативниками из ОБКН  Пулковской таможни наркокурьеров-глотателей в 2012 году. Накануне оперативниками задержан гражданин Таджикистана, также прилетевший рейсом из Душанбе. В его кишечнике находился 71 контейнер с героином. А первый в новом году случай задержания наркокурьера-глотателя  из Таджикистана произошел 8 января. Тогда из внутренних органов наркокурьера извлекли 137 контейнеров, в которых находилось более килограмма наркотика.

Фонтанка

You may also like...