В Бахчисарае раскрыто жестокое убийство женщины

Как сообщила « УК» Наталья Лузгина, сотрудник Сектора связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, поздним вечером 23 января в дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что во время конфликта ее брат мог убить 62-летнюю женщину, проживающую по соседству. Однако когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и участковые инспекторы милиции, они не смогли войти в дом, так как 28-летний подозреваемый заперся там. На требования милиционеров немедленно открыть дверь и сдаться, парень не реагировал, тогда правоохранители приняли решение выбить дверь.

По информации пресс-офицера Бахчисарайского райотдела Елены Даниленко, когда правоохранителям удалось войти внутрь, они застали на месте преступления нетрезвого злоумышленника у тела жестоко убитой пожилой женщины.

— Подозреваемый был немедленно задержан и доставлен в райотдел для выяснения обстоятельств совершенного преступления. Орудие убийства — нож — был изъят и направлен на экспертизу. Известно, что подозреваемый – иностранный, в Крыму жил у сестры в течение полугода, нигде не работал.

Родственница задержанного рассказала, что в тот вечер они с братом и ее сожителем мирно отдыхали, брат выпивал. Продолжили посиделки в доме у 62-летней соседки, которая пригласила их на кофе. В гостях мужчина еще больше повысил градус. Со слов свидетелей, обстановка была мирной до тех пор, пока молодой гость не попросил у хозяйки дома взаймы. Денег женщина дать отказалась, это разозлило приезжего, и он ударил ее табуретом по голове, после вытолкал за дверь родственников и остался с жертвой наедине. Сестра агрессора испугалась за жизнь соседки и немедленно набрала «102».

По признанию самого задержанного, деньги ему нужны были для погашения долгов по квартире. Почему он так жестоко расправился с пожилой горожанкой, задержанный внятно пояснить милиционерам не может. Говорит, что отказ соседки настолько его разозлил, что он не смог совладать с собой и ударил ее. С его слов, после того, как он остался с жертвой наедине, стал искать ценности хозяйки, одежду якобы изрезал с этой же целью — искал ювелирные украшения на женщине. Вероятно, жертва пыталась оказать сопротивление, вследствие чего пьяный сосед лишил ее жизни.

Все обстоятельства случившегося предстоит выяснить в ходе следствия.

— В настоящее время задержанный проходит судебно-психиатрическую экспертизу, которая должна установить, вменяем ли был подозреваемый в момент совершения преступления, — подытожила капитан Даниленко. — Следственным отделом Бахчисарайского РО возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2. п. 6 УК Украины. Если подозреваемый будет признан вменяемым, ему предстоит ответить за умышленное убийство из корыстных побуждений. Санкция статьи предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией всего имущества. Кроме того, будучи под следствием, арестованный признался, что за неделю до убийства соседки, он украл у нее со двора барашка, которого, по информации сотрудников уголовного розыска, впоследствии сдал в один из городских баров.

УК

You may also like...