Брянковские стражи порядка задержали угонщиков в течение часа

Поздним январским вечером в дежурную часть Брянковского городского отдела милиции ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от местного жителя о том, что двое неизвестных незаконно завладели автомобилем такси. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Правоохранителями было установлено, что в этот вечер водитель такси приехал на вызов к одному из кафе города. В автомобиль на заднее сиденье сели парень и девушка. Разгоряченная спиртным пара желала продолжения банкета, поэтому пунктом назначения был избран очередной бар. Но, буквально через несколько минут водитель почувствовал как на его шее затягивается ткань. Мужчине удалось вырваться и выбежать из автомобиля. Злоумышленник пересел на место водителя и скрылся с места происшествия. Не теряя времени, таксист сообщил о случившемся сотрудникам милиции.

Правоохранители незамедлительно приступили к проведению мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, совершивших данное преступление, а также к обнаружению угнанного автомобиля. И через час сотрудники милиции обнаружили машину и задержали угонщиков.

Как рассказал 35-летний задержанный Максим, ранее он проблем с законом не имел, а в этот злополучный вечер выпил лишнего. Возвращаясь с работы домой, около одного из баров он познакомился с девушкой. Отметить знакомство решили в одном из увеселительных заведений. Посидели, пообщались, но расставаться не хотелось, и Максим предложил продолжить вечер у него дома. Девушка согласилась. Парень вызвал такси, хотя денег расплатиться за поездку у него уже не было. Проехав в автомобиле несколько сотен метров, в затуманенной алкоголем голове мужчины возник план: напугать водителя, «позаимствовать» у него автомобиль и самостоятельно доехать до места назначения. Медлить злоумышленник не стал и накинулся на водителя сзади. План сработал, таксист выбежал из машины, оставив ключи в замке зажигания. Максима не смутило полное отсутствие у него навыков вождения. Проехав несколько сотен метров, автомобиль остановился, и больше с места не двигался. Парочка пешком отправилась дальше отмечать знакомство.

Нарушили праздничную атмосферу вечера прибывшие правоохранители. «Вечер знакомств» для парочки продолжился уже в городском отделе милиции, вот только спиртного не было и настроение портило осознание совершенного ими преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 289 «Незаконное завладение транспортным средством» УК Украины. Меру наказания незадачливому Донжуану и его даме сердца определит суд.

– имена изменены из этических соображений.

Михаил Логачев, Брянковский ГО ГУМВД Украины в Луганской области
 

You may also like...