Расстроенный ссорой с девушкой 19-летний отморозок убил случайного прохожего

Окровавленного мужчину обнаружили прохожие около 3-х часов ночи на аллее в парке отдыха в г. Ладыжин , что на Виннитчине. Врачи скорой помощи, которые за несколько минут прибыли на место преступления, уже ничем не могли помочь несчастному. Медики констатировали смерть, которая наступила от многочисленных травм, несовместимых с жизнью. В результате избиения погибший получил открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа.

По словам начальника Управления уголовного розыска УМВД в Винницкой области Александр Глянько, среди версий убийства наиболее вероятной была та, что тяжкое преступление было совершено в результате случайно возникшего умысла, хулиганства. Все указывало на то, что у убийцы не было корыстных побуждений – ведь все личные вещи погибшего остались при нем, включая дорогой мобильный телефон.

Мужчина работал сторожем в храме неподалеку от места, где его нашли мертвым.

Оперативники провели огромную работу, прежде чем вышли на след преступника. Проверяли лиц, ранее судимых и склонных к совершению преступлений, отрабатывали круг общения погибшего, ночные заведения.

Вблизи парка находится супермаркет, оснащен внешними камерами наблюдения. Поэтому проверяли всех людей, снятых на видео, которые передвигались в определенный промежуток времени в направлении места преступления. Удалось найти свидетелей, которые четко описали парня, который попал под подозрение.

Во время проверки его алиби милиционеры выяснили, что он говорил неправду. Кроме того, у подозреваемого изъяли одежду со следами крови.

По предварительным данным расследования, в тот вечер 19-летний парень поссорился со своей девушкой. Возвращаясь пешком домой через парк, злость согнал на случайном прохожем…

Сейчас обвиняемый в совершении умышленного убийства находится под арестом. По ч.1 ст.115 УК Украины в отношении него возбуждено уголовное дело. В случае доказательства вины парню грозит до 15 лет тюрьмы. Ведется следствие.

ОСО УМВД Украины в Винницкой области
 

You may also like...