Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 21.02.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7 753 заявления о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 22 человека. У правонарушителей изъят пистолет, шесть обрезов охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, 100 г взрывчатки и 356 патрона.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны девять человек. Изъято 6 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 62 – травмированы.
 
В Донецке 18 февраля в лесу близ села Сидорового Славянского района был найден мертвым с огнестрельным ранением груди 26-летний безработный житель города Донецка. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он днем ​​18 февраля в лесу близ указанного села во время охоты, по собственной неосторожности, выстрелом из зарегистрированного охотничьего ружья убил пострадавшего. Оружие изъято.
 
В городе Львове 20 февраля в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он в указанном городе в комнате одного из отелей похитил у 24-летнего безработного местного жителя мобильный телефон. Похищенное изъято.
 
В Подольском районе Киева на улице задержана 35-летняя безработная киевлянка, у которой изъято 2 г кокаина.
 
В Автономной Республике Крым сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя одного из сельсоветов Джанкойского района. Он требовал и получил 4 тыс. грн. взятки от бывшего директора коммунального предприятия за восстановление его в должности. Взяточник задержан. Прокуратурой автономии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
В городе Киеве работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора закрытого акционерного общества. Он в 2008 году, без решения общего собрания акционеров, самовольно передал частному предприятию и обществу с ограниченной ответственностью сельскохозяйственную технику упомянутого ЗАО, чем нанес убытки акционерам на сумму 2,6 млн. гривен. Районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.
 
На Кировоградщине работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одного из медучреждений. Они в прошлом году по завышенным ценам закупили у частного предприятия 982 тонны угля низкого качества, чем нанесли убытки государству на общую сумму около 170 тыс. гривен. Районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.
 
УК
 

You may also like...