В Одессе трое студентов избили и ограбили россиянина

Сотрудники милиции задержали трех бандитов, которые избили и ограбили студента из Российской Федерации. Об этом во вторник сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

Поздним вечером в милицию позвонил по телефону 23-летний парень и, представившись иностранным гражданином, сообщил о том, что на перекрестке улиц Дворянская и Пастера трое неизвестных злоумышленников сзади внезапно напали на него и отобрали сумку, в которой находился паспорт и портмоне с 2,6 тыс. грн. Парень, позвонив в милицию, пытался самостоятельно проследить за своими обидчиками, и сообщил о возможном направлении их движения прибывшим работникам «Беркута».

Сотрудники милиции почти сразу задержали группу молодых людей, на которых указал пострадавший. Бандиты, увидев милицейский автомобиль, пытались скрыться, однако преследование завершилось не в их пользу. Грабителями оказались студенты-котовчане одного из техникумов Одессы. Ребята сами сознались в содеянном. Правда, свой противоправный поступок они назвали случайностью. Возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины (грабеж).

МОСТ-Одесса
 

You may also like...