На Луганщине разоблачили руководителей-растратчиков

Как сообщила «УК» Маргарита Кищак, сотрудник ОСО ГУМВД Украины в Луганской области, сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области задокументировали преступную деятельность должностных лиц одного из коммунальных предприятий области, которое обеспечивало граждан таким необходимым в зимнее время года теплом.

Руководители предприятия на протяжении прошедшего года получили от распорядителей бюджетных средств, городского совета, ни много ни мало, миллион гривен. Эта сумма предназначалась для увеличения уставного фонда предприятия. Но, предприимчивые начальники решили, использовать полученные средства по собственному усмотрению на нужды предприятия, забыв внести изменения в устав учреждения.

В отношении руководителей предприятия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 210 УК Украины «Нарушение законодательства о бюджетной системе Украины». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до шести лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УК

You may also like...