Горе-грабителя задержали соседи пострадавшей женщины (фото)

Как сообщила «УК» Наталья Лузгина, сотрудник ССО ГУМВД Украины в АР Крым, неравнодушные симферопольцы вновь помогли правоохранителям задержать злоумышленника по «горячим следам». Жильцы пятиэтажки, расположенной на улице Дмитрия Ульянова, поймали и передали сотрудникам милиции 28-летнего злоумышленника, который 8 марта пытался ограбить их 50-летнюю соседку.

Попытка грабежа произошла вечером около 20:25. Молодой мужчина увидел на улице женщину и пошел за ней до ее подъезда, а когда та вошла внутрь, подошел сзади и ударил ее. Женщина потеряла равновесие, покачнулась и ударилась о почтовые ящики. Воспользовавшись беспомощностью жертвы, грабитель попытался выдернуть из ее рук сумочку. Но дама добровольно расставаться с ручной кладью не собиралась: она решительно потянула на себя сумку и закричала что было мочи. На крик сразу же отреагировали соседи. Увидев, что из квартиры вышли двое мужчин, злодей бросился наутек.

Грабитель— Один гнался за мной, требовал, чтобы я бросил, что украл, — впоследствии рассказывал в милиции горе-грабитель, — но, когда я крикнул ему, что не успел ничего взять, остановился. Но тут из-за дома выбежал второй мужчина, скрутил меня, притащил в подъезд. Я просил не сообщать в милицию, обещал возместить моральный и материальный ущерб, но они не согласились.

Приехавшие на вызов правоохранители доставили задержанного в Центральный райотдел милиции Симферополя. Там он пытался разжалобить милиционеров грустной историей о том, что грабеж не планировал, пошел на преступление из-за безденежья, «давления кредиторов».

По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой, злоумышленник преступает закон не впервые: он уже был несколько раз судим за аналогичные преступления. Проводится проверка на причастность задержанного к совершению других грабежей в столице автономии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины — грабеж, совершенный повторно. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 до 6 лет.

Всех, кто узнал злоумышленника на фото или пострадал от его преступных посягательств, правоохранители просят обращаться по телефону Симферопольского горуправления милиции (0652) 27-55-19 или 102.

УК

You may also like...