На Днепропетровщине следователь торговал изъятую наркоту и сам выращивал коноплю

Следователь Ленинского райотдела милиции попал в поле зрения сотрудников Управления СБУ в Днепропетровской области не случайно.

Спецслужбе стало известно, что старший лейтенант приторговывает изъятыми у преступников наркотиками и в конце февраля вместе со своим сообщником сбыл партию метамфетамина  на сумму 6750 гривен. Причем клиентов-покупателей следователь искал не на улице, а в милицейских протоколах, используя свое служебное положение.  По этому факту областная прокуратура возбудила уголовное дело, а за самим наркоторговцем в погонах было установлено наблюдение.

Как сообщает пресс-группа УСБУ в Днепропетровской области, в начале марта милиционер со своим сообщником предложили покупателю приобрести партию психотропных препаратов. Во время совершения сделки его и задержали оперативники. В кармане старлея нашли вещественное доказательство — пакетик с метамфетамином стоимостью 15 тысяч гривен.

Более того, оказалось, что милиционер не только перепродавал, но и сам производил наркотики. В полной уверенности, что милиция своих проверять не будет, он выращивал на собственном подворье коноплю, а в доме оборудовал нарколабораторию.

Милиционеру грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Наталья Гармаш, «ФАКТЫ» (Днепропетровск)

 

You may also like...